Голосование за лучший ответ
Тиаматра
10 лет назад
Дикая, если собаки решат, что человек вторгся на их территорию то нападут, для них человек - это чужак, опасный хищник, а если стая давно не питалась, то и еда.
Маша Сергеева
10 лет назад
Таких собак надо, бесспорно, отлавливать. Они опасны для общества. Правда, тут есть один интересный вопрос: очень много собак на улице оказывается и по вине человека. Это, конечно, не оправдывает их такого животного поведения. Но повод для размышления людям дать должно. . В нашем городе собак отлавливают регулярно. Хотя нет-нет да и встретишь на улице бродягу. Одно дело, когда это милая безобидная дворняга, которую все жалеют и подкармливают. А вот когда на улице оказывается собака бойцовской породы. И там же она дает потомство. .
Артём Тихонов
10 лет назад
Это действительно бесспорный вопрос. Я когда возвращаюсь домой по вечерам, то мне становится очень страшно. Мне приходится иногда переходить улицу где стоят частные дома, а вокруг этих домов бегают собаки стаями. Точно бездомные. Слава богу на меня ещё никто не нападал, но этот лай меня очень пугает и приходится постоянно оглядываться назад. Поэтому отлавливать их нужно и помещать в специальные питомники. А если отвечать на вопрос по существу, то да наверное, дикие бездомные собаки это и есть дикая природа! Скорее всего так.
Алена Харитонова
10 лет назад
Если собаки вынуждены драться за кусок пищи, то на первое место выходят инстинкты и тогда животное перестает боятся человека. Но люди приручили собак и, по большому счету, должны за них отвечать.
Роман Ушаков
10 лет назад
У нас в городе на днях стая собак загрызла женщину. Описания трупа просто шокируют. Ситуация вышла из-под контроля. Нужно срочно принимать меры - это не та ситуация, когда позволительно рассуждать кто прав и кто виноват, нужно действовать!
Коля Фомин
10 лет назад
Стаи диких собак - это не дикая природа, а безответственное отношение человека как к животным, так и к самому себе. Ни для кого не секрет, что сейчас стало само собой разумеющимся взять щенка как игрушку для ребенка или себя любимого, а потом, когда подрастет и надоест за ним ухаживать и кормить - спокойно выбросить его на улицу. Вот так и образуются эти самые стаи, которые и чувствуют себя в безопасности ои человека тогда, когда их много. Плюс бесконтрольное размножение уличных собак, отсутствие питомников. Вот это дикость! Только человеческая, а не природная.