Легко ли содержать хонорика?
Недавно зашла в зоомагазин и совершенно очаровалась зверушкой под названием хонорик! Кто-нибудь имеет опыт по содержанию в квартире этой экзотики? Посоветуйте, стоит ли заводить это животное?
Хонорик не прихотлив, но он хищник и соответственно кормить его надо мясом, если не дать корм вовремя может укусить.
Эти животные неприхотливы, но весьма агрессивны, поэтому в доме где есть маленькие дети лучше такую живность не содержать. Плюс еще и запах у них весьма специфический, хотя эта проблема решаема. А вообще это такие же животные как и все остальные, все живые существа откликаются на ласку)))
Хорек не портит мебель и не грызет провода. Небольшой размер позволяет держать хорька даже в маленькой клетке. Удаление у хорьков железы позволяет навсегда забыть о неприятном запахе. Хорьки очень чистоплотные животные, и легко приучаются к туалету. Уживаются без труда с другими домашними питомцами. Хорьки просто лапочки.
они достаточно агрессивные и к человеку привыкают плохо. Вряд ли ваш хонорик будет сидеть у вас на ручках и преданно заглядывать в глаза. кстати, хонорики - животные не распространенные, может вам вместо него вообще хорька предлагают? будете брать если все-таки приобретите сначала сумку-переноску. А то не донесете до дома вашу животинку.
Хонорик НЕ грызун, это полноценный хищник.
1. Я глубоко сомневаюсь, что зверь, предлагаемый зоомагазином, действительно хонорик, так как найти его не так просто. Скорей всего это просто хорёк с нетипичным окрасом, либо, на крайний случай, норка.
2. Хонорик - это гибрид норки и хорька. В природе он встречается редко, чаще появляется трудами человека. Выводиться для шкуры, НЕ для домашнего содержания. Хотя, безусловно, их тоже держат дома. Вероятней всего тут стоит ориентироваться на хорячье содержание, но сразу предупреждаю, зверек навряд ли когда-нибудь станет ручным.