Не сделавший никому добра может считаться добрым?

Eseniya Просветленный (46260), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Maximillian DeVille Высший разум (101525) 15 лет назад
ДА!

Аргументирую простым анекдотом, но по существу!
**************
Петьку спрашивают, что ему больше всего нравилось в Чапаеве. Петька слезу пустил и говорит:
- Уж очень он добрый был. . И детей любил.
- А приведите какой-нибудь пример.
- Да вот помню как сейчас - пошли мы с Василием Ивановичем на маевку. Сели, достали самогонки, закусь. . И тут подбегает ватага ребятишек: "Дяденька Чапаев, дайте кусочек хлеба !". А Василий Иванович на них хитро так посмотрел и говорит: "Не дам".
- Э-э-э. . А в чем же здесь, простите, его доброта проявляется ?
- Дак ведь мог бы и шашкой рубануть!. .

EseniyaПросветленный (46260) 15 лет назад
Привет Максимилиан-мудрый!!!
Maximillian DeVille Высший разум (101525) Привет!
Остальные ответы
zl13 Искусственный Интеллект (184729) 15 лет назад
Я рассматриваю доброту как действие по отношению к чему- или кому-либо. Если такое действие отсутствует, значит оно ему не присуще и человек называться добрым не может.
Дмитрий Мастер (1842) 15 лет назад
Конечно может.. . А вдруг ему просто некому делать добро...
Игорь Бородин Гуру (3521) 15 лет назад
Значит он не сделал и зла :)
~Anти\/иru$~ Мудрец (12817) 15 лет назад
Гм вот сделаешь добро так ведь за ето мона и по репе огресть! А так добрый это состояние души а не поступки!
Наталья Щеглова Профи (541) 15 лет назад
Конечно, главное что зла не делал.
ЕММ Гуру (3757) 15 лет назад
Есть еще подходящая аналогия. Алиса из Страны Чудес говорила своей подруге, показывая на проходящего рядом мужчину: "Смотри, сморти! Он не написал ни одной книги - представляешь, сколько у него в голове? "
У не сделавшего добра какой должен оставться запас!!!
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240244) 15 лет назад
Нет, конечно.. . Трудно представить себе, что за свою жизнь ему не пришлось встретиться или с обездоленным, или больным