А... правда, что вы одним глазом лучше видите, чем двумя?

убить БИЛЛА Просветленный (43899), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Замечали, что если один глаз закрыть, а второй прищурить... жизнь видится точнее?
Лучший ответ
Protofor Мудрец (10552) 1 неделю назад
Правда. Именно так и рисую. Помогает точнее выстраивать объёмную композицию на плоскости, когда бинокулярное зрение не мешает этому.
Впрочем, видеть жизнь в целом точнее, видимо, тоже помогает)
Остальные ответы
Юрий Львович Искусственный Интеллект (260744) 1 неделю назад
Третий глаз... у меня лучше видит всех чем пара визуальных
Актёр суеты Оракул (53387) 1 неделю назад
а и действительно, при ярком свете, двумя глазами приходится щуриться, а одним - нет...интересно, что по этому поводу думает наука...видимо, второй закрытый щурится за двоих что ли...
NeTakaJa Оракул (95939) 1 неделю назад
Да, лучше...для нервной системы ?
Иногда нужно закрыть один глаз, чтоб нервная система была целее ??
Vladimir Ch Мыслитель (6151) 1 неделю назад
Я двумя вижу лучше, чем одним.
Александр Шустов Просветленный (48106) 1 неделю назад
Особенно, когда очень ярко на улице.
dima k Оракул (82655) 1 неделю назад
Вроде что так, что так
Денис Богачёв Просветленный (33660) 1 неделю назад
Один глаз - 1( единица) . Второй видит хуже уже очень давно. Потому корректирую МКЛ.
Высокий Оракул (70705) 1 неделю назад
Нет, хуже. Это так же, как и одна фара светит слабее, чем две.
Юленька Оракул (71506) 1 неделю назад
А то
У меня прекрасный глас
Mikhail Brezgunov Просветленный (28152) 1 неделю назад
Вся ружейная оптика сделана под один глаз. Один глаз - всегда направляющий указывает точное направление и расположение объекта, а второй дополнительно создаёт возможность бинокулярного (пространственного ) зрения . Такова физиология человека.