Как ставить смайлы в статус в контакте
Все подробно с полной таблицей кодов смайликов вконтакте есть здесь: http://stasbykov.ru/index.php?e=page&c=socialnye-seti&al=kak-vstavit-smayliki-v-kommentarii-i-postyi-vkontakte
Открой любой диалог-зайди в меню смайликов-наведи курсор мышки на необходимый тебе смайлик (который ты хочешь поставить в статус) -под курсором покажутся символы-введи их в статус. Вот и всё
написав код смайла а их найти легче простого гугли =)
ну ищешь в гугле как поставить смайлы в чат и после пишешь например XD - превращается в смайл