Что значит, если компьютер сильно нагревается?

Пользователь удален Гуру (3366), закрыт 15 лет назад
Вентилятор работает хорошо. Компьютер работает почти без звука. Но очень греется!
Лучший ответ
виктор малинов Просветленный (27787) 15 лет назад
Без звука-это не показатель, посмотрите, открыв крышку, не забиты ли за крыльчаткой полости, я их пылесошу раз в 3-и месяца, сначала зубочисткой основное, потом пылесосом с маленькой насадкой.
Остальные ответы
Макс Савицкас Мастер (1218) 15 лет назад
может в нем много пыли, пропылесосьте его :)
Smartsoft-news.ru Просветленный (29595) 15 лет назад
как вы это определяете! Греется уменьшите частоту процессора
Костя Шмаков Знаток (347) 15 лет назад
Возможно засорение вентилятора. Купите вентиляторный аэрозоль
-ROMAN- Просветленный (39887) 15 лет назад
в компьютере стоят два вентилятора -один охлаждает блок питания, второй-процессор, наиболее громко работает вентилятор охлаждения блока питания .вообще если компьютер работает тихо-надо проверить вентиляторы блока питания и процессора. при необходимости надо поставить дополнительное охлаждение-греются не только процессор и блок питания, но и микросхемы на материнской плате. возможно также сбились настройки датчика температуры-при повышении температуры в компьютере вентиляторы начинают работать громче т. е. повышается частота вращения вентиляторов если этого не происходит -надо поменять настройки в bios
Коша Искусственный Интеллект (105286) 15 лет назад
Значит, недостаточно вентилятора. И вообще, какой вентилятор Вы имеете в виду?. . В корпусе их много. Должно быть минимум две-три штуки на вдув и выдув.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 15 лет назад
надо открыть и смотреть конкретно что греется, у меня без боковух стоит, и холодный, днями работает. Без звука, это вентиляторы не крутятся?
Субботин Антон Мастер (2070) 15 лет назад
Тот же датчик температуры сбили, а в биосе стоит настройка увлечение скорости вентилятора при повышении температуры, тот же процессор к примеру греется сильно а датчик остается не изменным и кулеры не увеличивают мощность, а надо, по этому от того так и тихо, нужно либо отключить Q-fan control в биосе, либо добавить еще кучу кучу кулеров в корпус, на вдув и на выдув воздуха.