могу ли я уволить сотрудника за отсутствие на работе более 3-х часов и как

Мамаева Фарида Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Romantik Знаток (349) 15 лет назад
Нарушение трудовой дисциплины, при этом должны быть свидетели.. . т. е. типа комиссии.. . которые засвидетельствуют отсутствие работника на рабочем месте.. . вот и все основание для увольнения. тока лучше все же предложить по собственному.. . а откажется.. . тогда уж руби на полную катушку.... и потом комиссия по трудовым спорам (если вдруг работник захочет пожаловаться) даже не сможет ничего сделать.
Остальные ответы
Коша Искусственный Интеллект (105286) 15 лет назад
Насколько я знаю, можно уволить за три выговора.
Андрей Скоров Ученик (100) 15 лет назад
прогул-грубое нарушение трудовой дисциплины (более 4 часов)
Гармония Профи (525) 15 лет назад
Если отсутсвует уважительная причина то да, а если же Есть, то Зинаида надо учитывать человеческий фактор и отнестись с пониманием. Для первого раза просто сделать замечание.
Александр Иванов Мастер (1173) 15 лет назад
Чем вам насолил этот сотрудник?? ? У него семья, возможно дети.. . подумайте на что идете прежде чем увольнять...