как настоящая фамилия Ленина: ульянов или бланк?

BATTLING CARDINAL Профи (832), закрыт 15 лет назад
а что у ульянова была настоящая фамилия бланк?
Лучший ответ
Остальные ответы
Mystery Angel Гуру (4815) 15 лет назад
Ульянов конечно!
SarmatУченик (152) 8 лет назад
Бланк его фамилия была....
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 15 лет назад
Более чем через 100 лет возникли сомнения по поводу Ульяновых.
ManCoffeeМастер (1155) 7 лет назад
Это лучше, чем продолжать жить в невежестве.
Александр Алешин Просветленный (37365) 15 лет назад
Бланк - это дедушка по матери. И, кстати, при царе его не угнетали, т. к. он крестился и евреем по тогдашним понятиям не считался.
SarmatУченик (152) 8 лет назад
Иуда ЭТОТ Ленин был так же и Карл Маркс
Paula Мудрец (16067) 15 лет назад
Мать Ленина по отцу Бланк Мария Александровна. Т. е. ее отец крещеный еврей Бланк. Кто по национальности мать Марии Александровны мне не известно. Если русская, то Ленин евреем быть не может, т. к. у евреев нациоанальность определяется по матери.

У Ленина в роду были также калмыки, шведы. Но все равно он по культуре и образу мышления русский человек, к тому же атеист.
ManCoffeeМастер (1155) 7 лет назад
Из тебя такой мудрец, как из меня балерун.
Ты для начала почитай его, так называемые очерки и "произведения", тогда узнаешь, какой он русский и что он думает о них.
Paula Мудрец (16067) Когда в брежневские времена пели - Партии слаааава, Ленину слааааава; а также - Великий русский сын великого русского народа. Где ты был тогда? Теперь когда его назначили плохим (вопрос кто?), то кому-то понадобилось срочно сделать из него еврея. Прием не новый. Мол это все они сделали, а мы белые, пушистые, наивные, доверчивые.... А как же поляки: Дзержинский, Вышинский, Менжинский? Ты себя считаешь русским? Но, покопавшись в твоей родословной можно запросто доказать, что ты еврей! И с русским языком ты не дружен: нет такого слова "балерун"
Елена Смагур Гуру (4060) 15 лет назад
У отца была фамилия Ульянов, мама состояла в законном браке с отцом будущего вождя, фамилию взяла мужа - Ульянова, фамилии всех их детей были Ульяновы. Через столько времени ворошить чье то прошлое, зачем?
ManCoffeeМастер (1155) 7 лет назад
"Через столько времени ворошить чье то прошлое, зачем? "
А вы блядь "гуру"
Марго Просветленный (30081) 15 лет назад
По отцу - Ульянов. Мать - Бланк.
Пользователь удален Оракул (56517) 15 лет назад
Радонежскер..: -) А вообще его отец крещенный инородец Ульянов
Владимир ШубинМастер (1280) 15 лет назад
И где ты столько информации находишь, которая попахивает провокационнизмом..
Сочиняю на ходу..я вообще мастер по сочинениям..
Александр Б Мыслитель (7606) 15 лет назад
Бланк - фамилия матери.. .
раньше не принято было говорить о еврейских корнях Вовика... вот и все
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Эта история довольно хорошо известна. Отец Владимира Ильича - Илья Николаевич Ульянов, педагог, директор народных училищ, статский советник.
Мать - Мария Александровна Ульянова (урожд. Бланк) Ее родители: Александр Дмитриевич Бланк (1799-1870) - крещеный еврей, врач, и Анна Ивановна (Иоганновна) Гроссшопф - наполовину немка, наполовину шведка.
Таким образом, только дед Ленина по материнской линии - еврей, да и то крещеный. Мать Ленина еврейкой называться и считаться не могла. После замужества сменила фамилию на фамилию мужа (как и полагалось) . С какой же стати Ленин мог быть Бланком?
Вл@димир Б@турин***Ученик (170) 7 лет назад
врач с большой буквы Александр Бланк был первым хирургом в городе Златоусте и заведующем госпиталя.. Просто берегите историю...
Я сказал Мяу! Гуру (4880) 8 лет назад
Мария Александровна Бланк родилась 6 марта 1835 года в семье врача-физиотерапевта, надворного советника Александра Дмитриевича Бланка. Матерью её была Анна Ивановна Гроссшопф, родителями которой были немец Йоганн Гроссшопф и шведка Анна Эстедт. Александр Дмитриевич Бланк был успешным врачом, достаточно обеспеченным, но знатного происхождения не имел. Не была представительницей знатного рода и его супруга.

Этническая принадлежность А. Д. Бланка не установлена. А версия о его еврейском происхождении вызывает очевидные сомнения, как и писания А. И. Солженицына, которому безоговорочно верят те, кто даже его фамилию грамотно написать не может.
Андрей Знаток (458) 8 лет назад
Если мать еврейка, то Ленин - еврей! Но этому нет официального подтверждения, во всяком случае нет в свободном доступе. Да и какая разница кто прадед Ленина? Вы думаете, что сами чистокровные?)))
Если покопаться, то наверняка у каждого из нас есть кто угодно, хоть немец, хоть швед, хоть еврей, хоть азиат, хоть негр и т. д., и т. п. Чистокровных не бывает, люди давно перемешались нахрен)))
Ирек Мустафин Мастер (1365) 7 лет назад
Ульянов - это фамилия его отца. Бланк - девичья фамилия матери. С еврейскими корнями тут связи никакой. Бланк - это немецкая фамилия.
Вл@димир Б@турин*** Ученик (170) 7 лет назад
Это уже история которую надо хранить..
Сергей Владимирович Знаток (316) 6 лет назад
Бланк - это дед Ульянова по материнской линии.

Александр Дмитриевич Бланк - евреем быть не мог, так как:
1. А. Д. Бланк жил в центральной части России - а "евреи" жили за "чертой оседлости" (им не позволялось жить в центральной части Российской Империи)...
2. А. Д. Бланк дослужился до потомственного дворянина (в чине надворного советника со старшинством (подполковник)) - а "евреям" не дозволено было иметь дворянский титул...

Так что А. Д. Бланк был вполне "обрусевшим немцем" - происходил из семьи немецких колонистов, приглашённых в Россию Екатериной II...

Работал А. Д. Бланк врачом-физиотерапевтом.
У него был родной брат (тоже работал врачом), который был убит - дежурил в центральной холерной больнице Петербурга и, когда убивали немцев-врачей, был убит из-за фамилии. Участники убийств были амнистированы, а некоторые врачи с "не такими" фамилиями, как всем хотелось, в том числе, и А. Д. Бланк, ушли в отставку. Лишь весной 1833 года Александр Дмитриевич вновь решился возобновить службу и пошел ординатором в Городскую больницу святой Марии Магдалины для бедных, где служил до 1841 года. Именно в этой больнице у него лечился Тарас Шевченко.