Как итальянцы относятся к Муссолини?

Танюха Army Ученик (149), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 10 лет назад
Для итальянцев Муссолини - диктатор, спортсмен и "отец народа".В Италии памятники Муссолини не сносили и относятся к нему, скорее,
положительно. Он создал социальную систему, какой не было нигде.
Если будете в Риме, посетите "Форум Италико", любимое детище Муссолини, он раньше назывался "Форум Муссолини".

Перед главным входом на стадион - семнадцатиметровая мраморная колонна, на которой
высечено: "Mussolini Dux" (Муссолини - вождь, дуче) . Колонна стоит с
1932 года, то есть пережила и период величия дуче, и партизан,
повесивших самого Муссолини, и приход войск антигитлеровской коалиции. И
никому, похоже, в голову не приходило ее взорвать или хотя бы вытравить
надпись. А сам "Форум" недавно
отреставрировали, то есть восстановили в том виде, в каком его придумал
Муссолини.
Кроме того, он дал людям пенсию, ввел обязательное образование, создал пожарную службу.
Его по-прежнему ценят, судя по толпам, постоянно приходящим на кладбище в городке Предаппио, и по свежим цветам на могиле.

Возможно, итальянцы ценят не столько бывшего диктатора, сколько свою историю, частью которой он несомненно, являлся.. .

Остальные ответы
Ильдар Махмудов Искусственный Интеллект (112161) 10 лет назад
До войны боготворили, после войны- повесили вниз головой....
MissМаriya Искусственный Интеллект (107395) 2 года назад
разное. некоторые и сейчас его любят.