


Как жители Санкт-Петербурга весной переживают наледь с крыши?
Сто процентов мой вопрос должен прочитать хотя бы один житель Санкт-Петербурга. Ездил в Питер на экскурсию далёким летом 2015. Город, несомненно, красивый. Остались приятные впечатления! Только вот слегка смутили узкие пешеходные тротуары под высокими зданиями, по которым отойти подальше от крыш домов весьма затруднительно. Толщина тротуаров рассчитана, приблизительно, на двух пересекающихся человек.
А теперь, внимание, вопрос. Как вы, жители Северной столицы, при таких условиях переживаете весну, а точнее, падение сосулек с крыши? Ведь на таких узких тротуарах сильно далеко от крыш высоких зданий не отойдёшь! Дальше только на автомобильную дорогу. Вам самим не страшно? Одна надежда на работу ЖЭКа? В обычных городах при широких тротуарах работники ЖЭКа ленточками от пешеходов перекрывают небольшой участок под крышами, куда будет падать лёд, который работники будут сбрасывать. Пешеходы могут спокойно обойти, тротуары ведь широкие! А у вас узкие! И если так перекрыть, вам же придётся обходить по автомобильной дороге с густым потоком машин! Понимаю, сейчас спрашивать далеко не сезон, но всё же? В интернете ответ на свой вопрос не нашёл.
На улице Дыбенко,Крыленко и Антонова-Овсеенко широкие тротуары. Это только в центре города узкие тротуары.
как петербуржец тебе скажу, это то же самое как и забрызганые гавном вперемешку с солью дороги зимой))) жить можно)
Мы были недавно в в Питере, на 2 дня, и при прогулке по улицам в центре, около русского музея сосуля бахнулась перед нашим носом!
Можно жить не в центре , таких ситуаций меньше. А в центре города в пик таких погодных условий, просто ходишь по проезжей части, лавируешь вдоль машин.
Заранее соображать, где это может произойти, обходить эти участки.
плохо