Skype шестой версии стал потреблять очень много трафика. Что делать?

Год стоял скайп версии 5.7xxxx. За ~ 5 часов нахождения в сети играю в CS Source, говорю по Skype в конференции с 4-мя людьми, немного видео на ютубе, расход трафика получался ~500-600 мб.
Вчера поставил скайп версии 6.14.66.104, трафика стало есть намного больше. К концу дня при таком же использовании выходит около 900 мб.

У меня 3G модем от мегафона с опр. количеством трафика на месяц, хотелось бы его (трафик) сэкономить.

Подскажите самую экономную версию скайпа, либо подскажите как сократить потребление на этой версии.

С тех пор, как скайп куплен Майкрософтом, его качество (в плане производительности и отсутствии ошибок) начало с каждой версией ухудшаться. Видимо, закладки от АНБ так тормозят и глючат)

поставить 5.7

Скачать из другого источника программу