Для тех кто читал "Пикник на обочине" чем отличались полные "пустышки" от обычных?
Синенький дым такой был в "полных". И вся разница.
Цитата: "Эта твоя гидромагнитная ловушка, как ее. . .
объект семьдесят семь-бэ. Только с ерундой какой-то внутри, с синенькой. "
пустые "пустышки" - это два диска с пустым пространством между ними, в которое можно даже руку засунуть. Диски никак между собой не сообщаются, как удерживаются в таком состоянии - непонятно. Разделить их или соединить не получается. Полные - то же самое, только с непонятной ерундой между дисками
Хы.. . Там, когда она полная, - то в нй что-то сверкало и мелькало, если ее раскрыть. Ну, где-то так. В принципе, Стругацкие вовсе не это имели в виду.