Подскажите пожалуйста как решить? Из досок хвойных пород толщиной 50 мм изготавливается ряд деталей.

Анжелика Знаток (277), на голосовании 10 лет назад
Задание 8. Из досок хвойных пород толщиной 50 мм изготавливается ряд деталей. Необходимо рассчитать потребность в досках в планируемом периоде на товарный выпуск и изменение незавершенного производства. Объем выпуска продукции – 1000 изделий. Исходные данные представлены в табл. 4.Таблица 4Исходные данные № деталиНорма
расхода на деталь, м3Количество деталей
в изделии, шт. Количество деталей в незавершенном
производстве, шт. На конец планового периодаНа начало
планового периода180,0104100200250,0073500300370,0055400600480,0044300200730,0026200200960,0033300400
Голосование за лучший ответ
ПТК Цивилизация Ученик (126) 10 лет назад
Таблицу если поправить - будет понятнее. Суть вопроса не совсем ясна.
Потребность в досках должна измеряться в какой величине?
Если в м3, то всё элементарно: есть норма расхода на 1 деталь в м3, зная параметры доски ширина х высота х толщина = объём в м3 1 доски. Далее умножаем на 1000 = общий объхём м3 досок.
В реальной жизни нужно учесть % отходов по деревообработке и % отбраковки исходного сырья.

Параметра толщина доски 50мм не достаточно для определения сколько досок нужно для изготовления 1 детали.

А куда будете утилизировать опилки? Для повышения экономической эффективности и маржинальной прибыли изделий выгодно использовать установку быстрого пиролиза работающую на опилках . Например такую как Цивилизация-10