А правда, что сом может схватить за ногу и утащить на дно?
Если такие то да, первое фото это не монтаж, голова пойманного мной сома весм 70 кг весила 16 кг. а эти на фотках заначительно больше ста
Источник: последнее фото с моим не мог не похвастать!)))
В позапрошлом году был на Дону, там есть такой город в Волгоградской области, Калач-на-Дону, так вот тем летом у плотины опытного, но пьяного рыбака сом, всё-таки утащил... И его не спасли... Это правда...
Я тоже такое слышала. Они свою добычу (может быть и человек) тащат на дно и затаскивают под корневища и добыча гниет, разлагается там какое то время. а потом он питается уже этой вот тухлятиной. Рассказывали мне такое.
Ребёнка точно может. Описаны были случаи. А взрослого, думаю, нет!
если только в сказке.