подскажите срочно! не могу снять кольцо, палец распух вдвое!!!.

Иван Иванов Ученик (95), закрыт 11 лет назад
подскажите, насколько это опасно, если палец не синеет? можно ли ждать до утра? одела обручальное кольцо с безымянного пальца на указательный одной руки-сняла, другой- палец распух, кольцо застряло. пыталась снять с мылом, с маслом, с ниткой- палец распух вдвое, перетянут кольцом, согнуть невозможно, поранила кожу до крови, когда пыталась снять. на улице ночь, кольцо повернуть невозможно. держала руку в холодной воде, пыталась снять. на улице ночь, кольцо повернуть невозможно. держала руку в холодной воде, со льдом- сначала отек спал- теперь палец как будто водой налит, красноватый... подождать пару часов до утра? что делать? я заграницей, мчс не вызвать, ювелирки откроются через пару часов... золотое кольцо везде распилят?
Лучший ответ
Остальные ответы
Leksandra Мастер (1120) 11 лет назад
подождать, отек рано или поздно начнет спадать
portos Оракул (55106) 11 лет назад
Без паники. Найдите иголку с ниткой. Проденьте иголку под кольцо. И вращением нитки вокруг кольца к окончанию пальца кольцо без фанатизма извлекать. В помощь - самое жирное. Т. е. петля должна быль на кольце.
yuriy visotsky Мудрец (17396) 11 лет назад
Перекусить бокорезами немедленно. В противном случае начнётся гангрена. Можно остаться без руки.
Эльхан Алиев Оракул (86329) 11 лет назад
Вызывайте скорую, у них есть специальный кольцерез
ZOKIDIN Мастер (1045) 5 лет назад
Вызывайте скорую, срочно.