Проверка

Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность в сфере
общественного питания через столовую . ИП производит и реализует продукцию
(готовит завтраки и обеды в столовой при институте ). С ГУ
Департамент государственного имущества ИП заключил договор аренды
подсобного помещения где находятся оборудование для приготовления пищи,
склад продуктов питания. Зал обслуживания посетителей, где завтракают и обедают
студенты, принадлежит институту . Должен ли ИП пройти регистрацию в санэпидемстанции для осуществления своей деятельности столовой при институте взятой в аренду?

Тамара

Здравствуйте, уважаемая Тамара.
То, что арендуемое помещение столовой в собственности у института вовсе не означает, что ИП освобождён от исполнения обязанностей, возложенных нормативными актами и санитарными правилами.

Иными словами- обязанности должны исполняться прежде всего тем лицом, которое осуществляет деятельность.

С Уважением,

адвокат Саляхудинов