Как звали возлюбленную (невесту/жену/музу) Уильяма ШЕКСПИРА? И что о ней известно.

Флюза Ильм Просветленный (24527), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Tina Patrusheva Мыслитель (6540) 16 лет назад
Что касается его жены, то Уильям женился в 18 лет на 23-летней Анне Хатуэй, которая жила по соседству с семейством Шекспиров в Стрэтфорде-на-Эйвоне. . Уже будучи отцом троих детей, он уезжает в Лондон. Именно в Лондоне и начинается его восхождение к славе. Помимо Элизабет Вернон среди его вдохновителей называют графа Редгрейва и даже есть мнение, что под псевдонимом ( или за его подписью) скрывалась не кто иная, как королева Шотландская Мария Стюарт. Дни свои Шекспир окончил в Стрэтфорде, там же откуда и уехал. Дождалась ли его жена и как сложилась жизнь его детей ( две дочери и сын) я не знаю.
Остальные ответы
Александр Мастер (1859) 16 лет назад
по слухам, он был голубой и все сонеты посвятил мужчине...
Radik Khaidarov Гуру (3990) 16 лет назад
Профессор Хильдегард Хаммершмидт-Хюмель из университета Майнца, утверждает, что темной музой, вдохновившей Шекспира на создание сонетов, была Элизабет Вернон, женщина из аристократической семьи, камеристка Елизаветы I.

Источник Урсула Саттер, Time, 1999