Разберите по составу выделеные слова .разбил СТЕКЛО-молоко СТЕКЛО на пол

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

стекло
Средний род, прошедшее время, совершенный вид глагола течь

Части слова «стекло»: с/тек/л/о
Часть речи: глагол
Состав слова:
с — приставка,
тек — корень,
л — суффикс,
о — окончание,
стек — основа слова.

Примечание: л является формообразующим суффиксом и не входит в основу слова.

стекло
Части слова «стекло»: стекл/о
Часть речи: имя существительное
Состав слова:
стекл — корень,
о — окончание,
стекл — основа слова.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.morphemeonline.ru" target="_blank">www.morphemeonline.ru</a>

Стекло в первом случае: -стекл- корень, -о окончание. во втором случае с- приставка, -тек- корень, -л- суффикс, -о корень.