Сколько стоит 1 грамм золота

Екатерина Гуляева Профи (508), на голосовании 10 лет назад
Мне просто интересно сколько стоит 1 грамм золота у вас? Есть ли разница в цене в разных городах или же по всей России цена 1 грамма золота стандартная? Сколько у вас стоит один грамм золота?
Голосование за лучший ответ
УЛыБоЧкУ =)))))) . Ученик (208) 10 лет назад
1 469,64 рублей за 1 грамм золота.
Петя Гришин Профи (636) 10 лет назад
у нас сильно в последнее время стала цена прыгать *я из Красноярска*. Сейчас в зависимости от того - ломбард это, или ювелирка, которая скупает металл - ну и от того, какого вида изделие, лом это, модное изделие, не гнутое и не поцарапанное, или старинная винтажная красота - в общем от 500 рублей. Ну и до "куда совесть позволит"
Анна Аксаментова Знаток (309) 10 лет назад
По вчерашним результатам торгов на Нью-йоркской бирже стоимость унции золота составила 1334,5 $. Унция составляет 31,1 грамм. Таким образом получается, что стоимость чистого золота составляет 42,9 $ за грамм. Так как золото у нас в основном 585 пробы, то соответственно чистая цена золота (без цены на работу и наценок) - 25,1$ за грамм золота 585 пробы. В скупке и ломбарде цена на сегодняшний день составляет от 600 до 700 рублей. Если продавать как изделие на комиссию, то уйдет по 1000 за грамм. В магазинах на новые изделия без драгоценных камней цена за грамм 585 пробы начинается от 1800 рублей.
Юлия Гуляева Профи (738) 10 лет назад
В октябре на день рождения (годик) дочке покупала золотые серьги в одном из ювелирных магазинов г. Челябинска. В итоге серьги у нас вышли весом меньше грамма, стоимость сережек 1508 рублей. В ценнике было написано, что грамм стоит 1890 рублей. Хотя на мой взгляд - это не очень дорого. Сейчас у нас в городе грамм золота в среднем стоит порядка 2000 рублей