Цвета радуги - почему же говорят "каждый охотник желает знать, где сидит фазан", когда это не относится к цветам радуги?

Вячеслав Дорохов Ученик (55), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Вроде это цвета радуги - а причём тут охотник и фазан?
Лучший ответ
Лизонька Гуру (2821) 11 лет назад
Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый - по первым буквам) - а то тяжело запомнить - особенно детям
Остальные ответы
Максимильян Гуру (4258) 11 лет назад
я в детстве ну никак не мог понять связь между фазанами и радугой
f f Оракул (54137) 11 лет назад
...Иван родил девчонку, велел тащить пеленку.. . примеров много
Le Ciel Оракул (68597) 11 лет назад
Каждый (красный)
Охотник (оранжевый)

Желает (желтый)

Знать (зеленый)

Где (голубой)

Сидит (синий)

Фазан (фиолетовый)

А в радуге цветов намного больше, но мы их не видим просто
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
Как Однажды Жан-Звонарь Головой Сломал Фонарь. Кот Ослу, Жирафу, Зайке Голубые Сшил Фуфайки.