Бывший муж уезжает за границу

Катя Ученик (121), на голосовании 10 лет назад
Уезжает через неделю во Вьетнам. Есть ли какая-то бумажка, чтобы мне с него не надо было вообще никаких разрешений на выезд, прописку и прочее? Если он перестанет платить алименты, можно будет с него их стребовать и узнать официальную зарплату?
Голосование за лучший ответ
Grixa Мыслитель (5839) 11 лет назад
блин, яб от тебя тоже куда-нибудь уехал!
John Connor Просветленный (27996) 11 лет назад
Во бабы даже после развода с мужика лавруху трясут, даже во Вьетнаме хотят достать.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112437) 11 лет назад
Если уезжает, значит ему компетентные органы разрешили и вашего согласия не требуется. А алименты можно получить и из Берега Слоновой Кости. . Если только он захочет их платить и там полция будет за этим следить..
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (170402) 11 лет назад
Если уезжает на ПМЖ, вы можете составить соглашение о выплате им алиментов заранее единовременной крупной суммой. Или в зачет алиментов пусть недвижимость ребенку оставляет. Вы же подпишете, что алименты выплачены в полном объеме и претензий не имеете.
Никогда в с Вьетнама ничего не узнаете, тут со стран СНГ алиментов не дождаться. Считайте, что вы теперь сама будете ребенка растить.
Серый Искусственный Интеллект (230118) 11 лет назад
Если имеется долг по алиментам, то приставу заявление об ограничении выезда с территории РФ.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364586) 11 лет назад
нет никаких разрешений которые дали бы вам возможность действовать без его согласия- каждый раз для получения визы вам придется просить его согласие отправлять на ребенка- до 18 летия- через консульство. Что касается алиментов- можете попытаться получить вперед, если он платил регулярно - могут и не заставить платить вперед- смотрите сами по вашим отношениям, если думаете что смоется - подавайте в суд, но тогда подумайте как вам придется его молить каждый раз чтобы получить его согласие на поездку ребенка за рубеж- в котором он имеет полное право отказать- стоит ли игра свеч
Сергей Мудрец (13795) 11 лет назад
Если долга нет по алиментам и не наложен запрет на выезд, который всего на 6 месяце кстати накладывают, то он как любой гражданин может ехать куда хочет)

Вам нужно общаться лично с ним и попытаться договорится, получит с него алименты оттуда не реально!
Lesli Гуру (3728) 11 лет назад
с Вьетнама вряд ли с него что то можно взыскать. Платить всю сумму алиментов сразу, а тем более оставлять недвижимость в зачет алиментов - его никто не заставит.
Олеся Тихомирова Оракул (69610) 10 лет назад
Если захотите ребенка вывезти на ПМЖ в другую страну - согласие второго супруга в любом случае потребуется.

Исполнительный лист по алиментам будет передан по месту работы мужа во Вьетнаме и алименты будет отчислять бухгалтерия. Раз мужа выпустили из России - стало быть, официальная работа во Вьетнаме ему уже предложена и вопрос алиментов улажен.
Требовать справку о доходах у бухгалтерии по желанию своей левой пятки вы не имеете права ни в России ни во Вьетнаме.

Выплата алиментов авансом крупной суммой законодательством не предусмотрена и никто не может заставить мужа подписать такое соглашение.
Виктория-Луиза Высший разум (119065) 10 лет назад
Вы не написали самого главного: муж уезжает в командировку или на ПМЖ?
Если в командировку и исполнительный лист есть по месту его работы, то как перечисляли так и будут перечислять алименты. Если на ПМЖ, урегулируйте этот вопрос с бывшим мужем, иначе трудно будет его во Вьетнаме разыскивать, если не будете знать его адреса места жительства.

Что касается его согласия ( так называется эта бумажка и оформляется у нотариуса) на вывоз ребенка заграницу. Если будете выезжать вместе с ребенком в страну, где оно не требуется, то его и не надо. С третьим лицами ( чужие люди, дедушки, бабушки, другие родственники) - надо.

Если требуется, то есть разъяснение Департамента
правового регулирования и контроля в сфере правовой помощи Минюста
России, содержащимся в письме от 20 октября 2009 г. № 16-1598, из
которого следует, что окончание срока согласия может быть определено как
конкретной датой, так и событием, например, наступление
совершеннолетия, окончание срока действия паспорта или визы и т. д

Нотариусы знают об этом, но не говорят по понятным причинам: доходы упадут, если на большой срок выдавать согласие. Отец ребенка может это согласие сделать заранее.

На регистрацию ребенка и снятие с рег. учета НИКАКОГО СОГЛАСИЯ его отца НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Тупые тетки из, так называемого паспортного стола, бывает, что требуют. Сразу жалобу начальнику ФМС. Основание: ст. 20 ГК РФ. Если место жительство ребенка после развода решением суда определено с Вами, то и зарегистрирован должен быть по Вашему месту жительства. Снимается с рег. учета так же вместе с родителем. Один несовершеннолетний ребенок зарегистрирован быть не может. Удачи!