На каком языке раньше читали разного рода заклинания и заговоры?

Люся Ученик (49), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Котов Оракул (75038) 10 лет назад
На родном для каждого народа.
Юрий Панкратов Просветленный (34460) 10 лет назад
Как это на каком? Китайцы читали - на китайском. Греки - на греческом. и т. д.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159078) 10 лет назад
на языке веры. Слова это мусор. Визуальный настрой для подсознания. Если хочешь придать молитве большую силу - пиши на бумаге в прошедшем времени. Случилось так то и так то
Boris Мудрец (10262) 10 лет назад
На любом. Иногда - вообще не грамотная деревенская речь.
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579622) 10 лет назад
не имеет значение на каком языке, имеет значение как произнесено с верой и любовью
Просветленный (31816) 10 лет назад
Язык всего лишь передача мыслей и чувств, а они у всех людей одинаковы.
Александр Чернов Мыслитель (9263) 10 лет назад
Смотря какие заклинания. Всякие народные заговоры и т. п. - на языке того народа, о котором речь. Всякого рода "высокая" магия начиная со средневековья обычно пользовалась латынью, арабским и ивритом.