Как и где лучше всего ловить гидр? Пожалуйста подскажите где и как ловить гидр лучше всего.

Александр Божидаев Ученик (207), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (31050) 10 лет назад
Вторая половина лета и начало осени. Нужно найти стоячие водоемы в которых есть заросли элодеи. Нужно взять литровую банку или бутылку, налить воду из водоема и поместить туда около 10 веточек элодеи. Поставить отстояться и посмотреть на свет (через 2-3 минуты) . Гидры хорошо видны на листочках элодеи, они висят вниз щупальцами. Но размер их очень маленький (ширина 1/2 мм, длина 4-6 мм) . Если гидр нет, вылить содержимое банки и повторить, растения брать из другого участка этого водоема и если нет здесь, то искать в другом водоеме. Мне удавалось легко найти в августе сентябре. Гидр кормить дафниями и циклопами. Сачок для них можно сделать из капронового носка. Или, нужно взять банку 200 мл, к горлышку привязать носок обрезанный в виде трубы и лить воду из водоема ведрами. Рачки останутся в банке в большом кол-ве. Только гидр не перекармливай, могут погибнуть от обжорства. Одной гидре достаточно 1-2 шт в день. Успехов тебе, это очень интересно.