Хотим утеплить балкон (сделать там кабинет) не убирая окно и балконную дверь. Подскажите как это сделать лучше всего..

Елена Казаринова Ученик (230), на голосовании 15 лет назад
Подскажите как это сделать лучше всего..
Дополнен 15 лет назад
Температура после утепления должна быть как в комнате...Особенно волнует этот вопрос в зимнее время
Голосование за лучший ответ
ossberg Знаток (298) 15 лет назад
1.заделать щели и паро-гидроизоляцию /Ютафол-ютакон/закрепить
2. утеплять изовером с фальгой / последней к дому для отражения обратно тепла
3. металло конструкция либо для гипсокартона (влагостойкого)
4. алюминевые окна (стеклопакет)
далее во что фантазия горазда
Mikhail Гуру (3542) 15 лет назад
по стенам прокладываете урсу (стекловата та же, только с одной стороны типа как фольгой покрыта) фальгой к стене (к улице) , нотом все это закрываете блоками пенопласта (достаточно3см толщиной) и следующим заходом всё это прикрываете гипсом.
я так утеплял флигель в деревне - замечательно получилось!! ! тепло очень и осенью и зимой
Пользователь удален Гуру (4015) 15 лет назад
Стены можно обшить гипсокартоном, фанерой, и вагонкой. Лучше всего вагонкой, т. к ее после можно покрыть хорошей олифой, что придаст натуральный вид, и смотрется будет прилично.
Пол так же обшейте деревянной вагонкой.
Подробнее читайте тут

Источник ПоРемонту. ру
Ри Точка ™ Оракул (86251) 15 лет назад
Тенология проста, утеляете стены (пенотексом, пенапластом, изолоном, урсой, что выберите сами) пол на лаги, опять утепление и на лаги влагостойкая фанера, сверху (линиолиум, ламинат, ковролин) стены, потолок, можно гипсокартоном, вагонкой, но я быврала пвх панели Бельгию, хотя по качеству лучше американка ламинированная под дерево, провести под панелями проводку красота...
Источник: наши работы....
Лёха Гуру (3338) 15 лет назад
Приеду, подскажу и помогу сделать.
Недорого!
8 903 263 63 41 Алексей. Москва
Люка' ® Просветленный (38749) 15 лет назад
Если Вы не житель региона, где зима это не ниже нуля, то идея бредовая, на которой уже многие обожглись. Ничего даже описывать не буду. Но вот пример: автомобиль представительского класса вымерзает с +20 в салоне до уличной температуры за час, это при уличной -15, при минус 30 гораздо быстрее. Поверьте, теплоизоляция в техните какого класса намного лучше урсы и пенопласта. Вы будете просто греть улицу, и ЖЭК при внешнем измерении теплопотерь (банально человек ходит с инфравизором, что улавливает инфракрасное излучение и составляет график потерь на внешних стенах строений) нарисует Вам штраф немалый и по суду заставит всё вернуть как было.