Что такое гражданская панихида и чем она отличается от просто панихиды?

Дополнен

Нонна Мордюкова просила похоронить ее без гражданской панихиды,но ее останки показывают в окружении 200-300 человек,причем говорят,что ее просьбу выполнили.Вот я и засомневалась.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обычная панихида проводися в храме священником, а гражданская на кладбище, за столом, на работе или в других любых светских местах просто гражданами

Гражданская панихида - это просто похороны человека. , а просто панихида - служба в церкви по какому либо поводу.

Без религиозных обрядов.