как канада стала колонией Великобритании? и также, как она стала независимой?

Дарья Лапшинская Знаток (257), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Петька Призрак Профи (989) 10 лет назад
Канада стала английской колонией после победы Англии в Семилетней войне, по Парижскому договору 1763 года. А независимость получала постепенно: в 1867 получила статус доминиона, т. е. стала самостоятельно формировать правительство, не выходя из Британской империи, а в 1931 году Вестминстерский статут установил, что никакой английский закон не действует на территории Канады без её согласия. Ну а полную независимость Канада получила после преобразования Британской империи в Британское содружество (1949), хотя королева до сих пор остаётся формальным главой государства в Канаде.. . P.S. Фоточки у тебя клёвые!