Разберите слово по составу! на встречу

Светлана Фирсова Профи (617), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 11 лет назад
Если это наречие НАВСТРЕЧУ, то пишется слитно и разбирается так:

на/встре́ч/у – приставка/корень/суффикс; основа слова – навстречу.

Если же это существительное ВСТРЕЧА в винительном падеже с предлогом НА, то предлог для разбора не нужен, а существительное разбирается так:

встре́ч/у – корень/окончание; основа слова – встреч-.
Остальные ответы
ник пучков Ученик (186) 11 лет назад
на предлог встреч корень у окончание