Где спрятался враг?

Goliaf Мастер (1364), закрыт 15 лет назад
На компьютере с Windows-XP и Internet Explorer 7.0 работавшем долго и без нареканий, начались разные "косяки" в виде задержек в работе и разных интересных сообщений. Например, сообщение Internet Explorer при загрузке каждой странички:
Текущая настройка безопасности запрещает использование элементов управления
ActiveX на данной странице. Эта страница может отображаться неправильно.
Сегодня антивирусом Касперского был обезврежен вирус Trojan-Dropper.Win32.Agent.sic
Никаких настроек безопасности не менял ни до, ни после.
Сообщения продолжают выводиться на экран.
Вопрос: где враг и как его победить?
Лучший ответ
СлавиК Профи (757) 15 лет назад
тебе нужно переустановить операционку! касперский не на первом месте среди антивирусов! нефакт что у тебя пара-тройка троянов сидит! переустанови и установи dr web это реальная защита!
Остальные ответы
Субботин Антон Мастер (2070) 15 лет назад
Mozilla Firefox

На любой вкус и цвет:
* Получить Firefox 3 Windows (3.0, Русский, 7.8МБ) здесь
* Получить Firefox 3 Linux (3.0, Русский, 9.5МБ) здесь
* Получить Firefox 3 Mac OS X (3.0, Русский, 17.9МБ) здесь

и не парся...