17 лет назад
от

Слово Бог через дефис (Б-г) пишут только евреи?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Oбычно так пишут люди, которые хотят подчеркнуть, что их личное восприятие или скорее смысл, который они вкладывают в слово "бог", отлиаются от общепринятого.

Еще некоторые люди так по-своему стараются выполнить одну из заповедей Моисея, которая в кратком изложении звучит как "не поминайте имя Господа всуе"

Но по тону Вашего вопроса мне показалось, что Вам гораздо интереснее как-нибудь высмеять иудаизм или просто национальность, являющуюся осовным носителем этой религии.
Ели это так, то простите, в этой теме я Вам не собеседник.

да, ибо сказано в Десяти заповедях:

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

вот и получается, что только евреи
соблюдают заповеди Творца.