каким устройстовом можно защитить комп от грозы, чтобы из розетки не выдергивать

Владимир Ратунов Гуру (3723), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кузьмич Гуру (3833) 15 лет назад
бесперебойник!
Владимир РатуновГуру (3723) 15 лет назад
пробъет гроза :(
Zaratustra Гуру (4707) 15 лет назад
Выпрямитель напряжения.
Субботин Антон Мастер (2070) 15 лет назад
ИБП Back - UPS APC ES 550VA 230V Russian или
ИБП Back - UPS APC ES 700VA 230V Russian (BE700-RS)

купи не прогадаешь...
Mr.Snob Ученик (125) 15 лет назад
вообще то лучшая защита от грозы - громоотвод.. . Или как альтернатива - заземление. Включай компьютер в заземлённую розетку и ничего не бойся.... Ну а если живёшь в современном многоэтажном доме и твоё жильё не на крыше -бояться точно нечего!
Андрей Макарычев Мудрец (10416) 15 лет назад
Достаточно сетевого фильтра.
Кроме того, сеть должна быть уже защищена на распределительном щите (в ведомстве энергоснабжающей оргнизации).
Немая Горчица Мыслитель (5716) 15 лет назад
А чё выдернуть из розетки влом?