Чем лайтрум лучше фотошопа (если иметь ввиду цветокоррекцию, светокоррекцию, эффекты)

Кристина Веселова Профи (632), на голосовании 10 лет назад
Чем лайтрум лучше фотошопа (если иметь ввиду цветокоррекцию, светокоррекцию, эффекты) ? Для чего лучше использовать лайтрум, а не фотошоп на ваш взгляд?
Голосование за лучший ответ
Алдар Мутулов Мастер (2449) 10 лет назад
вобщем фотошоп может все то что делает лайтрум и больше, просто лайтрум удобнее если делать серию снимков. В фотошоп надо загружать по 1 штуке.
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 10 лет назад
Лайтрум не заточен под серьёзную ретушь.
Его работа - корректировка цвета и подобное.

Также может обрабатывать пакетно.

Если вам не нужно серьёзная ретушь, то лайтрум - это то, что вам надо.
Tatis Искусственный Интеллект (133853) 10 лет назад
Не лучше, просто заточен под фотографов.
А Фотошоп - под всех остальных.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (201382) 10 лет назад
Лайтрум это та же Камера РАВ Фотошопа, со всеми теми же алгоритмами и таким же движком, но сделана Лайтрум в рассчёте на профессиональных фотографов, постоянно работающих с большими массивами снимков, когда каждая серия снята в примерно одинаковых условиях.
Михаил Любушкин Просветленный (27738) 10 лет назад
Лайтрум лучше фотошопа автоматизмом функций, количеством предварительно- настроенных "решений" и ценой..