Белое платье-это знак невинности....

Вера Соколова (Михайлова) Знаток (362), закрыт 15 лет назад
Белое платье-знак невинности,а сейчас по статистике 70% женщин выходят замуж далеко не невинными,некоторые даже на больших сроках беременности.
Это же не правильно.Почему к каким-то традициям мы относимся ответственно,а на какие-то ,не менее важные-наплевательски?
Лучший ответ
Марина Лебединская Гуру (3719) 15 лет назад
Все зависит от воспитания и многим плевать на приличные традиции, лишь бы быть как все в белом, независимо от того, что ты уже не девственница. Ложь. А потом будут рассматривать фотографии и говорить всем, что он мой единственный и я отдалась только в брачную ночь. Вся наша жизнь построена на лжи.
Остальные ответы
Василий Мыслитель (5528) 15 лет назад
то есть если я берегу себя для жены, то жениться обязательно в белом костюме должен? как же в салате спать ?
NE TROGAJTE! JA KYSAJUSJ!Гуру (3700) 15 лет назад
pritshem zdesj BELIJ KOSTJUM?! zdesj po -moemy zadavalsja vopros o ZHENSKOM SVADEBNOM PLATJE... STRANNIE LUDI...
Василий Мыслитель (5528) транслит.ру сделай одолжение, перед тем как в следующий раз что-либо написать, подумай несколько раз
Вера Соколова (Михайлова)Знаток (362) 15 лет назад
речь идет о женщинах!Или вы носите платья?
Василий Мыслитель (5528) речь идет о белом цвете - цвете невинности, по вашей версии, отсюда остальное. не комментируйте, я не отвечу
ИринаМыслитель (5037) 15 лет назад
Отстаньте от мужика, Василий прав. Речь о белом цвете. И если уж вы, господа, считаете себя такими знатоками традиций, то не хватайте с середины, а вспомните, почему именно в белом платье должна быть невинная невеста. Помните-белая простынь, пятна крови на просмотр всей деревне и т.д.? И каким таким традициям мы так уж ответственно относимся? Венчание? Да кто из вас постится положенную неделю! Кошку первой в дом впускать? А кто помнит какой должна быть эта самая кошка? Мне продолжать или уже понятно?
Василий Мыслитель (5528) золото, а не женщина...
Команданте Мудрец (10256) 15 лет назад
Белое платье уже дано перестало обозначать невинность. Теперь это скорее дань традиции.
Ольга Вист Гуру (4700) 15 лет назад
Не так уж плохо. Формируется новая традиция: невеста в белом платье - новая жизнь, как с белого листа...
Вера Соколова (Михайлова)Знаток (362) 15 лет назад
вся грязь позади!Здорово!Мне стыдно за наших девушек...
Ольга Вист Гуру (4700) Что вы называете грязью? И с чего бы вам-то стыдится за наших девушек?. Разве это стыдно если молодые люди любят друг друга и выходят за муж с желанием к своему избраннику и желанием создания семьи. Понятие сохранения девичей невинности прививали нам в России в советское время, это элемент великой воспитательной политики советского строя - в котором "не было секса"... Что касается платья, так традиция одевать невесте белое платье (рубаху) зародилась очень давно. Это было знаком невинности потому что в жены отдавали, а точнее продавали девочек уже 12-13 лет ( деток малых) мужикам зрелым часто возрост которых превышал 35лет. А наши девушки выходят за муж зрелыми женщинами.
светлана Черникова Ученик (242) 15 лет назад
потаму что нет одинаковых людей у каждого свое мнение свои жизненные ситуации. Бывает же такое когда девушка любит доверяет отдается.... а он обманывает пользуется и кидает...
Маргарита Баклейчева Ученик (235) 15 лет назад
Потму что с детства мы привыкли считать, что платье невесты ДОЛЖНО быть белое. Потому что никто не задумывается расшифровать, что означает белый цвет.
Рика Мыслитель (6921) 15 лет назад
Ну, в россии свадебное платье было красного цвета, в китаи белый цвет - это цвет траура. В Россию белое платье перекачевало из европы. Белое или другого цвета платье какая разница. А невинность это дело сугубо личное. Тут можно самой решать, либо с милым и единственным после свадьбы, либо по пьяни в подвалчике и т. д. НЕ суди, да не судим будешь.
Лана Профи (840) 15 лет назад
А я выходила замуж беременная в розовом платье, так что соблюла традиции...
Elen Мыслитель (7268) 15 лет назад
..Когда люди приняли такое решение.. вступить в брак.. то почему.. бы и не одеть белое платье?? Да и потом... не каждый день вступаешь в законные отношения)))) А выходить замуж девственницей.. простите это уже какой то пережиток времени... а вдруг ..они просто не по дойдут друг другу??.. 90% в разводах ..именно секс... названа как причина....
ЯрославМудрец (16879) 15 лет назад
доктор... а Вы в каком платье хотели бы выйти за меня замуж?))
Elen Мыслитель (7268) ....как в каком???в белом.из прЫнцыпа.и пусть я не девственницв..и брак не первый)))))))
Лариса Мыслитель (7366) 15 лет назад
знаете, традиции были разные - например, вывешивать простыню на всеобщее обозрение после первой брачной ночи, в первый год совместной жизни на любое, даже мелкое дело просить благословление свекрови, была традиция что жених и невеста не знали друг друга до свадьбы (вообще первый раз друг друга видели) , первую брачную ночь нельзя было проводить в доме - а только вне его, где-нибудь на сеннике, в бане или в хлеву - в холоде и неудобстве, "брачующимся" часто было по 13 или чуть более лет - так что теперь прикажете такие традиции тоже соблюдать, ведь когда-то они были важными.
Вера Соколова (Михайлова)Знаток (362) 15 лет назад
Зато, сейчас интересно смотреть:в клубах после 10 банок пива молоденькие девушки,вместо того,чтобы пойти домой спать,иду неизвестно куда и с кем;в подъездах черти что творится,у девушек по 10-15 партеров,а то и больше;пал уровень образования;14 -ти летние девочки дома сидят с большими животами,роители ищут отца ребенка,точнее гадают.А ЗАМУЖ МЫ ВЫХОДИМ В БЕЛОМ ПЛАТЬЕ!
Лариса Мыслитель (7366) ну, не переживайте так пожалуйста за белое платье, сейчас оно уже утратило глубинный смысл невинности и осталось только как внешний атрибут невесты. да и вообще сейчас в моде не только белые свадебные платья. и извините за нескромность, а вы замуж девственницей выходили или не в белом платье?