Собака, шпиц, девочка, 4 года . Заболела, что делать?

Сегодня встаю утром, корм не ест. Тогда дала из банки ее любимое кансервированное мясо для собак, тоже не ела. Через пару часов думаю, дам шоколаду, если и перед ним не устоит, значит точно плохо себя чувствует, так и это не съела. Нос и не теплый, но и не холодной, что-то между. Нет в ней этой жизненной силы, не прыгает, не бегает, не лижиться. Смотрю на нее, а она хвост и ушки поджимает, а глаза такие несчастные, будто про винилась. В общем сразу сказывается слабость. Сейчас лежит и не двигается. Что делать, как помочь, вылечить бедняжку?

во-первых - шоколад для собак это яд!
Всем известно, что в шоколаде содержится какао. В зернах какао содержится вещество, которое даже в малых дозах непереносимо для собачьего сердца. 50-граммовая плитка может лишить жизни таксу, болонку, пекинеса или небольшого пуделя.
во-вторых - собак лечит ветеринар, а не группа любителей в интернете.

срочно к ветеринару! надеюсь ничего страшного

Варианта два:
1. Вести к ветеринарному врачу на обследование

2. Ждать пока помрет от неведомой болезни

Все, что вы написали подходит к сотням заболеваний.

Во флакон 200мл. 5%
глюкозы влить со шприца пробив резиновую пробку 2 ампулы по 2мл. 10% витамина
"С"(продаётся в челов. аптеке) и перемешать, уколы делать под кожно на
спине по 20мл. 2 р. в день утром и вечером 5 дней. Уколы ещё витамином
"В12" в мышцу задней лапы по 1мл. 1 р в д. 5 дней. Так же витамином
"В1"(можно подкожно так как болючий) . Интервал от уколов 1час!
Особенно витамин «С» от витамина «В12» можно 2часа. Шприцы можно использовать
те же, только вытерать иголку спиртом. И подкармливайте со шприца порциями не
спеша молочными продуктами тёплыми, ряженкой, йогуртом, кефиром.

сейчас клещевой сезон, симптоматика похожа, срочно к врачу иначе потеряете собаку