Что будет если не прижигать волдыри при ветрянке?

Михаил Лукьянов Ученик (196), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
И возможно ли из-за неприжженых волдырей появление новых
Дополнен 10 лет назад
?
Голосование за лучший ответ
Наталья Грязина Мыслитель (7107) 10 лет назад
корочки будут плохо засыхать, мокнуть и долго не заживать, далее отваливаться плохо будут и будут рубцы.... Обработайте все на теле и волосистой части головы зеленкой
Елена Никитина Мастер (1219) 10 лет назад
прижигание корочек направлено на предотвращение инфицирования и уменьшения зуда. Если не прижигать, то ничего не будет, распространения заболевания не будет. Но детки чешут, пузыри сдирают и на место без кожи легко может прицепиться гнойная инфекция. Но прижигая, не увлекайтесь. Сожжете кожу, будут шрамы