Где на процессоре написано кол-во ядер (но только не в компьютере узнавать)

Стефан Гончаров Ученик (151), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пэйган Мин Оракул (53265) 10 лет назад
Нигде. Точнее на разных по разному, может быть очень хитро в маркировке запрятано, сразу и не догадаешься.
Зато модель по маркировке можно сразу определить, Гугл в помощь.
Тот же Гугл подскажет, сколько у этой модели процессора ядер.
Shurovik Искусственный Интеллект (695741) 10 лет назад
На процессоре нигде это не написано. Это указывается в спецификации конкретной модели на оф. сайте изготовителя.
Leeroy Jenkins Просветленный (28783) 10 лет назад
Разбираешь системник, снимаешь радиатор, достаёшь процессор и хрясь по нему молотком! На сколько частей расколется - столько и ядер.

А если серьёзно, посмотри модель проца (мой компьютер - свойства) и ищи в интернете описание.
Юрий Зубов Гуру (4662) 10 лет назад
Программа CPU-Z в помощь . А на самом процессоре, на крышке, такая информация не указывается .