почему при разгоне производительность мало меняется?

Xtreame Gamer Профи (800), закрыт 10 лет назад
раньше разгонял процессор с 2гб оперативы ддр2 с 2,6 до 3,510 мгц процессор летал на 32 битной винде но обновил планки памяти с 2 гб до 4 гб (тоже в двухканальной ) производительность компа выросла - но при разгоне она не столь заметна стала как раньше ( в тестах все выростает но в играх фпс далеко не идет чего то не хватает (может из за 64битной винды такое быть?
Дополнен 10 лет назад
процессор селерон е3400
Дополнен 10 лет назад
так раньше прирост был в контре фпс взлетал с 100 до 150 и не просаживался ниже 70 а щас что то нето вроде фпс после разгона поднялся но глюки есть - в виде рывков на сервере будто игра не догрузилась в оперативку - и только в ксс такая хрень бывает - во всех других играх норм - вообще как узнать мая материнка при разгоне случаем не гонит лишние pci шины и все такое?
Лучший ответ
Антон Захаров Мастер (1436) 10 лет назад
А FPS от процессора (CPU) не сильно зависит. Оно зависит от кривизны рук программистов и от вычислительной мощности видеопроцессора (GPU), так что если и гнать то видеопамять и GPU.
Остальные ответы
Сергей Селиверстов Мудрец (17077) 10 лет назад
Целерон вообще нет смысла разгонять...
skch Мастер (1492) 10 лет назад
Нет, просто такого уровня разгон почти не влияет на ПК. Прироста ФПС в играх явно не получишь (если только 2-3 кадра) . Да и процессор то, наверное, из AMD серии, аля ll x2. Фактически, имеет смысл разгонять только относительно новые устройства (начиная с 2012 года) . Тогда будет очевидный прирост в производительности\фреймрейте.
11000101000011100 Просветленный (21595) 10 лет назад
Кэш у процессора маленький.
RBek 999 Просветленный (26971) 10 лет назад
фпс по большей части от видеокарты зависит
Тёмич Мудрец (13070) 10 лет назад
Да хоть до 5мгц ты его разгони-ничего не изменится. Не мучай офисный процессор. Ещё и видюха поди под стать ему.
Пень без мозгов! Гуру (3920) 10 лет назад
Буквально на днях у одного такого разгонщика на силу кулер от процессора отделил - думал сокет вырву нафиг! Намертво присох процессор к кулеру. Только заменой термопасты дело не обошлось - еще и видяху за 30 тыс надсадил.
Так что удачи в разгонах! Только на поворотах поаккуратнее.
Маша Ученик (131) 10 лет назад
Разгонять чтоб увидеть приличный прирост фпс, это нужно очень хорошо разогнать, простые запчасти такого не позволят, есть специальные, допустим процессоры интел с буквой к .Как правило разгоняют не для игр, а для себя, так сказать азарт.