Обрезали кабель оптоволоконный

Выхожу в подъезд проверить почему же на панели горит "Сетевой кабель не подключен" А там 1.5 метра провода обрезано. Звоню в контору (интернет-провайдер) говорят это массовое, сроки восстановления не говорят. Обязаны ли они приехать в этот же день восстановить?

Дополнен

Скрутил самостоятельно, обрезал длинный провод 1.5 метра в квартире и добавил в подъезд и Вуаля)) )

Да иенно кабель идет в комп от щитка

Вы явно не понимаете, о чем говорите. Оптику простой скруткой не соединить. Нужен специальный сварочный аппарат. Очень дорогой, кстати. Изучайте матчасть, чтобы отличать витую пару от стекловолокна.

Смотрите договор там все написано, у меня например в течении суток по договору. Один раз правда дня три не было инета так месяц бесплатного потом дали.

Резать кабели это видимо просто какое то вредительство так как по сути он никому не нужен.

Читайте договор.