Можно ли парафин при шейном остеохондрозе

Можно. Влажное тепло нельзя.

Лучше, чем парафин-эфирное масло мяты, втереть в больные места и укутать. При этом НЕЛЬЗЯ: ходить босиком, открывать форточки и 3 часа,
после нанесения масла, выходить на улицу или балкон.

Поправляйся, болезная!

Источник: практика-20 лет

нужен комплеск мер-- назначит невропатолог.. . тепло иногда противопоказано.

Парафин накладывается на так называемую ШВЗ, шейно-воротниковую зону, то есть с захватом области плеч со стороны спины. Укутать теплым. На 15 минут. Через день. Всего 10 раз - сеанс ( 10 дней прогревания) . Каждый раз после прогревания, на теплую кожу делайте массаж, не наоборот. Затем гимнастика для швз.

Источник: Моя специальность.

Можно, только пользы особой не будет.