Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

имею ли я право не платить за вывоз мусора?

Любовь Пироговa Ученик (201), закрыт 10 лет назад
живет в частном доме, мусор собирают раз в неделю (строительный не берут) , тариф такой 47 рублей с человека, мы мусор сами вывозим когда нам удобно, т. е услугами по вывозу мусора мы не пользуемся, договор не заключали, но в квитанциях уже стоит графа и соответствено приходиться платить как быть? например у нас в городе в квартирах люди тоже платят 47р за человека но мусор вывозят каждый день, помогите пожалуйста воронежская облать
Дополнен 10 лет назад
СТРОИТЕЛЬНЫЙ ВЫВОЗИМ НА ПОЛИГОН, БУМАГУ СЖИГЕМ, А ДЛЯ ОТХОДОВ ИМЕЕТЬСЯ СВОЯ ЯМА ( БЛАГО ЖИВЕМ В ЧАСТНОМ ДОМЕ
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103413) 10 лет назад
Любовь, Здравствуйте !!!Мой совет не платите, раз нет договора. Расскажу о себе, в 2003 г. я купил себе новый дом и буквально через три дня звонит молоденькая девушка, открываю калитку и она у меня спрашивает, а кто здесь живет? Ну, я по своей наивности выложил ей, что купил дом и будут жить 7 человек (моя семья) ..Сказала ..Спасибо! и удалилась.. .
Каково было мое удивление что буквально через 3 дня в почтовом ящике появилась квитанция на оплату за вывоз ТБО по тарифу и за 7 человек.... (хотя еще никто не жил в то время) . Поехал в абонентский отдел и сказал, что платить не буду, так как мусора от меня не вывезли ни одного килограмма, а уже представили счет более 150 рублей.... и до сегодняшнего дня уже более 10 лет я этим наглым мусорасборщикам не заплатил ни одного рубля ...но СЧЕТЧИК ОНИ ВКЛЮЧИЛИ И КОМПЬЮТЕР ВЫПИСЫВАЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ КВИТАНЦИЮ.... (кидают в почтовый ящик )..

На сегодня долг превысил более 10000 ТЫСЯЧ рублей... .

Ходил в эту контору по вывозу мусора, ко всем ( к начальнику, ихнему юристу ) в 2010, 2011.2012, и 2013 годах и убедительно просил чтобы они подали на меня иск в суд, но они меня по видимому боятся, не подают иск, потому что я их предупредил, что вы мне будите платить за моральный вред и за вымогательство. Договор не заключал, мусор не загружаю в машину, которая один раз в неделю проезжает по улице. Мусор это для них, а для меня это моё ценное сырьё ,которое я сам утилизирую на своем подворье для своих нужд, делаю грядки -- компост для огорода, а за бытовыми отходы зорко следят курочки, петушки, две собаки и кошки..
Остальные ответы
С Мыслитель (5723) 10 лет назад
Еcли не пользуетесь то платить не обязаны
Татьяна Мыслитель (8908) 10 лет назад
47 рублей это только вывоз мусора или вывоз с утилизацией? Не понятно! У вас есть договор с полигоном куда вы должны доставлять свой мусор? Вы должны понять, что мусор должен быть вывезен и утилизирован, а не просто вы сами отвезли его и выбросили в лесополосе. Мусор сам собой не исчезает и нет такого понятия- я не пользуюсь.... Куда девается конкретно ваш мусор? Напишите и тогда получите грамотный ответ, а так могут быть лишь предположения....
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 10 лет назад
.А куда вы вывозите? Бросаете, где попало? В стоимость вывоза входит вывоз на полигон и утилизация. Это платные услуги. Если вы вывозите на мусоросжигательный заводик и оплачиваете процедуру там, то можете предъявить квитанцию по оплате. Но я думаю, у вас ее нет. Везете до ближайшей канавы.
Галина каширина Ученик (235) 7 лет назад
аналогичная ситуация. бабуля88лет ходит немного только по дому. мусор не в состоянии носить к машине. копится в пакетах пока не приедет внук с города. он и увозит в свой город. где живет там и выбрасывает вместе со своим. а платить заставляет жкх. сказали выносите-не выносите-машина ходит -платите. сумма и невелика-28рублей за человека--но с какого перепугу с пенсии бабуля должна коммунальщиков обслуживать ни зачто. соседи даже видят что к машине никто из ее дома не выходит. как сбросить этот груз непосильный для нее? это же чистая обдираловка.
марина живага Ученик (168) 7 лет назад
доброго времени суток. мы не платим не копейки за вывоз мусора. когда он скапливается мы своими силами нанимаем эту компанию http://www.unioninform.ru/ и вывозим мусор. так выходит даже вполне экономичнее
Илья Ярославцев Ученик (116) 5 лет назад
Ха а у нас в Усманском районе село девица 85рублей, 47 это нормально
Татьяна Тищенко Ученик (120) 5 лет назад
у нас вообще с 2019 в Ставропольском крае 75 р в селе, а в городе 100р. вообще обнаглели