что вы можете рассказать про феномен Ури Геллера?

М@няш@ Профи (924), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Разиэль Профи (717) 16 лет назад
Прочитай книгу Моя История и все поймеш сама родился Ури Геллер Тель-Авиве родители были беженцы из Венгрии с помощью работы сваего мозга как говарят мог останавливать вагоны и згибать придметы и извесность к нему пришла 1970 а довольна раньше если он уже 1969г работал в качестве фотомадели был извесным телепатом и облодал спасобностью читать чужие мысли.
Остальные ответы
Bell A Morr Оракул (90203) 16 лет назад
к сожалению не могу поделится ничем поскольку ничего не слышал о данном субьекте, и скорее всего нет и феномена как такогого
Александр Зрячкин Мудрец (17793) 16 лет назад
20 декабря 1946 года, родился израильский маг-чародей Ури Геллер. Удивительные способности мальчика начали проявляться уже в раннем возрасте. Однажды он почувствовал, что может читать мысли своей матери. Как-то раз она пришла домой с вечеринки, где проводила время за игрой в карты. Ури неожиданно назвал точную сумму денег, проигранных ею. Мать очень удивилась, но этим дело не кончилось. Родители Ури разошлись, мать мальчика вторично вышла замуж, и семья Геллеров переехала на Кипр. Как-то раз у отчима случился сердечный приступ. Ури об этом не мог знать, но какая-то неведомая сила направила его в больницу, где он без каких-либо подсказок нашел нужную палату. Там, у постели отчима, он увидел мать. В другой раз, когда его мать попала в автомобильную аварию, Ури почувствовал этот момент очень отчетливо.

Свои способности в телепатии Ури стал с успехом применять на экзаменах. Для этого ему требовалось лишь смотреть в затылок способного ученика и "считывать" ответы на заданные вопросы. Учителя стали подозревать Ури в обмане, так как он повторял не только правильные ответы, но и ошибки других учеников. Его пересадили в самый дальний угол класса, но и это не помогло. Все равно он продолжал "подслушивать".

По окончании школы семья Геллеров возвратилась в Тель-Авив. Ури призвали на службу в ЦАХАЛ - Армию обороны Израиля. Служил он в парашютно-десантных войсках. В июне 1967 года началась Шестидневная война, и у Геллера с начала боевых действий возникло предвидение, что он не погибнет, но будет ранен. Так оно и вышло. В одном из боев осколками гранаты он был ранен в ноги и голову. Раны, к счастью, оказались не очень серьезными. Когда он выздоровел, ему предложили работу с подростками в лагере. Там Ури встретил своего сверстника по имени Шипи, который стал одним из самых близких его друзей и помощников. Однажды Шипи предложил Ури продемонстрировать свои удивительные способности за деньги. Тот согласился. Это было первое публичное выступление, во время которого Ури читал мысли, "ремонтировал" неисправные часы и гнул вилки и ложки. Успех был неописуемый. Когда Ури закончил службу в армии, он стал практиковать такого рода представления. Первые же публичные выступления принесли ему шумную известность.

Взлетом своей карьеры Ури Геллер обязан американскому ученому Андрию Пухаричу. Пухарич встретился с Геллером на одной из дискотек. Пухарич сидел в зале вместе с публикой и наблюдал за событиями на сцене. Шел обычный для Геллера сеанс телепатии. На следующий день по инициативе Пухарича произошла их встреча. Геллер взял листок бумаги и написал на нем какое-то число, а затем попросил Пухарича задумать три цифры. После этого Ури показал ему свою записку с цифрами. К изумлению Пухарича, цифры совпали. Затем Геллер заставил подняться столбик термометра на несколько градусов, пустил в ход преднамеренно остановленные часы и разломил обручальное кольцо. Пухарич убедился, что дар Геллера - это нечто уникальное.

Популярность Геллера росла день ото дня. Он путешествует по всему миру, демонстрируя свои способности. Сначала едет в Европу - в скандинавские страны, Испанию и Италию, а затем - в Японию, Австралию, Новую Зеландию.. . Но вместе с успехом растет и противодействие. Например, первая поездка Геллера в США вызвала скорее отторжение, чем признание. На него тогда обрушился журнал "Тайм". Геллера обвинили в мошенничестве, нечестности и многих других грехах. Но все разговоры прекратились после того, как возможностями Ури Геллера заинтересовался известный немецкий специалист по ракетостроению Вернер фон Браун, проживающий и работающий в США. Ученый пригласил израильтянина к себе домой и попросил его продемонстрировать «что-нибудь необычное» . Геллеру удалось расплющить золотое обручальное кольцо на ладони фон Брауна. Через некоторое время ученый обнаружил, что батарея от калькулятора, которую он заменил только утром, полностью села. Как только Геллер взял калькулятор в руки, он снова заработал.
Пользователь удален Мыслитель (5364) 16 лет назад
Он родился в Израиле, откуда уже давно перебрался на берега туманного Альбиона. Всемирная слава пришла к нему в 1970-х годах, когда американские и британские телеканалы демонстрировали его завораживающие сеансы телемагии. В этом году волшебник вернулся на израильские телеэкраны с новым проектом «Преемник» , в ходе которого из многочисленных экстрасенсов будет выявлен наследник великого мага. По словам самого Геллера, новое шоу уже добилось в Израиле массового успеха и стало на израильском телевидении самым популярным проектом — зрительская аудитория «Преемника» составила около 850 тысяч зрителей, и теперь всемирно известный маг намерен запустить версии этого шоу и в других странах.

Участники телешоу демонстрируют свои незаурядные способности, например разбивая стекло, не прикасаясь к нему, или угадывая задуманные, но не названные числа. По замыслу автора проекта, в результате многоступенчатой системы отсева в шоу останется один-единственный участник, которому и суждено будет стать преемником знаменитого кудесника. «Я не выступал в Израиле 38 лет и никогда не думал, что мне будет оказан столь теплый прием, — признается Ури Геллер. — Программа бьет все рекорды, пользуясь ошеломляющим успехом. Это поразительно» . В самом скором времени экстрасенс собирается запустить свое новое шоу и в Великобритании.
http://www.jewish.ru/culture/events/2006...
Бывшему магу, чародею и фокуснику, а ныне председателю Комитета исследователей паронормальных явлений, Джеймсу Ренди удалось разоблачить кое-какие трюки Ури Геллера. Так что миллион долларов, обещанный человеку с действительно необычными способностями, достанется кому-нибудь другому.. .

Итак, великий волшебник, повелитель металлов и времени, экстрасенс и парапсихолог, целитель и священник Ури Геллер все-таки разоблачен.. .А казалось, славе этой не будет конца! Ведь впервые о феномене Ури Геллера заговорили в 1971 году. Молодой израильтянин, до этого работавший моделью, легко гнул железные ложки и рвал металлические кольца, не прикасаясь к ним.. .