Почему Гай Юлий Цезарь носил лавровый венок?

Эрика Гуру (4852), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454436) 11 лет назад
"Говорят, он был высокого роста, светлокожий, хорошо сложен, лицо чуть
полное, глаза черн
ые и живые. Здоровьем он отличался превосходным: лишь
под конец жизни на него стали нападать внезапные обмороки и ночные
страхи, да два раза во время занятий у него были приступы падучей. За
своим телом он ухаживал слишком даже тщательно, и не только стриг и
брил, но и выщипывал волосы, и этим его многие попрекали. Безобразившая
его лысина была ему несносна, так как часто навлекала насмешки
недоброжелателей. Поэтому он обычно зачесывал поредевшие волосы с темени
на лоб; поэтому он с наибольшим удовольствием принял и воспользовался
правом постоянно носить лавровый венок".

Лысину прикрывал)
Остальные ответы
Дима Козаков Ученик (92) 11 лет назад
Потому что у него рано появилась плешивина, и он комплексовал по этому поводу, помимо этого у него было право носить этот венок постоянно (немногие в Риме наделялись такой привелегией)
Levon DjagaryanУченик (231) 7 лет назад
А еще и потому что Лавры не всем венчает
Дурачо-о-ок Гуру (4512) 11 лет назад
Это его статуя носит, а не он.
Глафира Фиронова Ученик (112) 11 лет назад
Юлий Цезарь носил лавровый венок, чтобы скрыть начинающуюся лысину.
. Мудрец (12100) 11 лет назад
в оригинале вообще-то не лавровый. Это - corona civica, которая плелась из дубовых листьев. Цезарь заслужил ее при осаде Митилены. Награжденный Corona civica сразу же становился сенатором независимо от возраста.