Колли была моей первой собакой. С самого юного возраста, с 1,5 месяцев. . Единственный ущерб - съеденная в щенячестве старая книжка (50-х годов, НЕ букинистическая ценность) . Видно, пахла вкусно, в прежние времена для книг использовался клей на рыбьем желатине. Сама виновата, нефих щенку такой соблазн оставлять в свободном доступе. Линде пришлось попутешествовать со мной, пройти через 3 съемные квартиры, и ни в одной (!) моё солнышко ничего не испортила, не тронула. Умная, интеллигентнейшая, легкообучаемая порода.

Малышка, первый день в новом доме. . 18 марта 95-го. .

Не стала бы отвечать, если б не ответ Алисы Сони выше, которая несёт бред, как обычно. Про колли, которые "выводились для квартиры" - это про пастушью-то породу; и которая должна защищать "не хуже овчарки". Читать противно.