как стирать плед

Леночка Фомичёва Знаток (370), на голосовании 10 лет назад
Подскажите как правильно постирать такой плед, а то после первой стирки в машинке он преобрёл серый оттенок и ворсинки свалялись ((((
Голосование за лучший ответ
ольга шехина Ученик (90) 10 лет назад
А деликатная стирка попробуйте
Элина Андреева Мыслитель (7436) 10 лет назад
Я стирала, выбрав режим "ручная стирка". Потом встряхнула высохший - и даже расчёсывать не пришлось.
Наталья Камионская Мудрец (11593) 10 лет назад
На пледе должен быть ярлычок с указанием, можно ли его стирать или нужна сухая чистка (это специальные значки-пиктограммы)
Эль Соль Гуру (4149) 10 лет назад
при стирке использовать кондиционер для данного вида ткани. Я стираю в режиме "ручная стирка" и жидкое стиральное средство. Температура наверно не выше 40 градусов
Оксана Мазур Искусственный Интеллект (109989) 10 лет назад
Я стирала на режиме "пуховики",там больше воды подаётся в машинку и выполаскивает хорошо, но если нет такого режима, то тогда "ручная стирка"(согласна с Эль Соль)