11 лет назад
от

Цветоводы-любители, помогите разобраться с посадкой

петуния фриллитуния. семена в гранулах, посев поверхностный без заделки (семена прорастают на свету) , под стекло или пленку для сохранения постоянной влажности до полных всходов. гранулы при посеве должны раствориться.

первый раз сталкиваюсь с такими семенами, отсюда вопросы: 1.семена просто посадить в горшок, то есть положить на поверхность земли?
2.как обильно полить после этого?
3.когда растение взойдет, через сколько высаживать его в открытый грунт?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я семена разложила в горшке на политый грунт, сверху присыпала чистым песочком, опрыскивателем хорошо смочила и закрыла пленкой. Опрыскивала, верхний слой должен быть влажным. Высаживать, когда в высоту рассада будет 4-7 см

1. семена помещают на поверхность влажного грунта и прысыпают тонким слоем грунта. это посев поверхностный.
2. Пульверизатором хорошо увлажняется верхний слой. Осторожно чтобы не вымыть семена. И накрывается горшок стеклом. Ставим в теплое место.

3. Высаживают в открытый грунт более или менее крупное растение.

Ага, зарой, закопай. на штык лопаты ((((((((( Петунья всходит на свету, просто посей на влажную землю, я под пленку, всходит быстро

на 2 см семя высади и зарой. потом полей. каждый день поливай