Заболели рыбки попугаи (((

Здравствуйте аквариумисты! поскольку я являюсь абсолютным чайником и впервые за долгое время столкнулась с заболеванием рыбок, нахожусь в полной растерянности ((( Пару дней назад заболели попугаи. возраст точный подсказать не смогу, брала акву с рук, в "комплекте" с рыбками, сказали, что им 3 года.. . у меня они тоже почти 3 года (в июне будет) , т. е. им 5,5-6 лет. аквариум jebo R390, 200 литров, подача кислорода через компрессор, + фильтро-пузырьки от аквариума (круглосуточно) . никаких новшеств не вводила, воду последний раз меняла около 6-8 недель назад, кормила крупным гаммарусом, великаном и гранулами для попугаев. 1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни? менее активные, 1 из попугаев скоропостижно погиб, корм кушают 2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать? на теле появились единичные светлые пятна, самое большое сантиметра 2 в диаметре, на этих местах чешуя взъерошилась и местами выпала, у погибшего попугая почти вся левая сторона была взъерошена. перешерстив инет нашла похожие фото, решила, что бактериальное что то.... приобрела серу бактопур, налила вчера по схеме в акву, сегодня по инструкции перерыв. прочла, что делают также ванночки. посадила сейчас на полчаса попугаев в 10 л. аквариум... .

подскажите как дальше действовать? пожааааааалуйста... .

как воду меняла полностью? воду просто доливают, или убирают 1 треть, добавляют свежую отстояную

в зоомагазине можно узнать чем лечить.