Top.Mail.Ru
Ответы

Вопрос про объективы.

Доброго времени суток!
Являюсь обладателем Canon 550D и стандартного кита. Хочется приобрести телевик и портретник, в связи с этим появились вопросы:

1)Какой телевик брать?

Лучше дёшево и сердито купить старую оптику типа "Юпитер" или "Таир" и переходник к нему и потом страдать от того, что нет стабилизатора и автофокуса, но радоваться низкой цене или продавать почку и купить новую оптику?

Какой телевик выбрали бы вы?

2)Стоит ли вообще брать портретник или можно спокойно обходиться китовским?

Заранее спасибо)

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Продать почку и купить эльку)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11лет

Для портретов можно спокойно обойтись телевиком.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Судя по рассуждениям о почке вы не планируете переходить на полный кадр. В таком случае порекомендую стекло для кропа 55-250мм со стабилизатором. Дешего и сердито. Светосилой не блещет, зато на теле диапазоне сможете размыть фон довольно прилично. И стоит всего то 120-140$ в нашем регионе, у ваз может даже дешевле. Вам и телевик и стекло для портретов получше китового.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Canon 55-250 IS II .он и телевик и портретник и стоит недорого и со стабилизатором и снимает неплохо

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11лет

Объектив Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USMhttp://torg.mail.ru/lenses/canon-ef-70-300mm-f-4-5-6-is-usm-id169627/