Непонятки с записью большого файла на флэшку

Просто дед Искусственный Интеллект (546604), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Пытаюсь записать видеофильм 1,5гб на флешку объемом 16гб, а он пишет "Не могу записать файл. Снимите защиту от записи". Мелкие файлы вполне себе нормально пишутся и никакой защиты на флешке естественно нет. Что-где подкрутить, что бы можно было писать большие файлы на флешку.
Дополнен 9 лет назад
Всем спасибо! Вопрос разрешился форматированием в НТФС. Я как-то и не подумал, что у меня гранаты не той системы....: -)
Лучший ответ
Иван Русский Просветленный (45251) 9 лет назад
Отформатируй в NTFS и непонятки исчезнут.
Просто дедИскусственный Интеллект (546604) 9 лет назад
У меня винХР на компе стоит. Пытаюсь отформатировать эту флэшку, а там кроме фат32 ничего нет....
Остальные ответы
Неизвестный Человек Ученик (48) 9 лет назад
купи нормальную флэшку
Просто дедИскусственный Интеллект (546604) 9 лет назад
Флэшка вполне нормальная, 10 класс.
Просто дедИскусственный Интеллект (546604) 9 лет назад
Причем новая, только из магазина.
ICaR SoftГуру (3014) 9 лет назад
Купи себе мозг. Ай, забыл... мозги ещё не продаются..
Aleks Гуру (4602) 9 лет назад
2 варианта ответа либо размер флешки не позволяет такой файл либо файловая система на флешке FAT32, которая держит файлы только до 4ГБ. . форматни ее в NTFS или конвертируй в NTFS... программ в инете достаточно, можно и стандартными средствами: пуск выполнить cmd
затем
CONVERT том: /FS:NTFS /NoSecurity /X
где том - это буква флешки
DimonnИскусственный Интеллект (325675) 9 лет назад
FAT32 - до 4Гб одним файлом.
Aleks Гуру (4602) очепятался.. . согласен
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 9 лет назад
Читай http:// usb-info.ucoz.ru/publ/ kak_snjat_zashhitu_ot_zapisi_s_usb_fleshki/1-1-0-1 (пробелы убрать)

По файловым системам
FAT32 - До 4Гб одним файлом поддерживает
NTFS - Нет такой рпоблемы