На стене пробежала сороконожка, от чего ей там быть? я эту нечисть просто боюсь о. о

Не забывайте, что планета не принадлежит людям. И нечего бояться животинок, которые меньше Вас. Им намного боязнее.

Мухоло́вка обыкнове́нная (лат. Scutigera coleoptrata) — многоножка из отряда мухоловок класса губоногих. Во многих южных странах мухоловок в домах оберегают, ценя их деятельность по уничтожению кровососущих насекомых. Боязнь их укуса необоснована. Их челюсти так слабы, что они не могут проколоть кожу.

Такая?

Сороконожки любят сырость

Та же беда, в том году летом почти каждый день видел этих тварей.
Рыл весь инет о том как избавить от них, то путнего не нашел, нужно просто заделывать щели в доме и проветривать помещение чтоб не было повышенной влажности, ну и чистоту держать в доме. Но это не помогает, они откуда то лезут и лезут.
Больше всего они любят по лицу ночью лазить, у меня кожа чувствительна, уже раз 10 просыпался в ужасе с этим сороконогим на лице. Будь бдительной, я вот теперь вообще не сплю после того как проглотил одну такую брррр