Почему когда потаскаю тяжести, через некоторое время начинает тошнить? И так потом несколько дней...

Вчера дочку до дома тащила на руках (она устала) , теперь тошнит, есть нормально не могу... беременности быть не может (муж в армии, не изменяла)...

Если тошнота появляется всегда после занятий с тяжестями, вероятно, у Вас
появилось заболевание сердечно - сосудистой системы. Нужно проверять состояние пульса до занятий и после занятий, также на следующий день. Давление на появление тошноты не должно влиять, но при давлении возрастает нагрузка на сердце. Даже если имеется давление, главная причина появления тошноты - это сердце. Кроме пульса можно проверять и давление. Если имеется повышенный пульс и давление, занятия с тяжестями противопоказаны и следует обратиться к врачу!

Источник: Спортсмен, тренер с большим стажем.

Чтойто явно сосудистое. Но Вы не переживайте, нас тут вооон сколько "специалистов" -вылечим, как два пальца об асфальт.))

Была такая же беда, мой врач сказал да и не новость сказал, что женщина больше трех кг не должна даже пытаться поднимать)
Это нормальная реакция организма - сопротивление насилию над ним )

При неправильном подъёме тяжестей не функционально задействуются мышцы брюшного пресса, и Вы сдавливаете и кишечник и жёлчный пузырь.. . Вот и тошнота, пока спазм не пройдёт.. . Не плохо бы выкроить время и средства на занятие спортом...

Источник: Спортивный врач...

Здравствуйте. Такая же проблема. У вас прошло? Как вы справились с этим?