Приведите примеры проявления феномена группового давления, показанные в фильме "чучело"

Наталья Зеленова Ученик (151), на голосовании 10 лет назад
Помогите пожалуйста, от этого вопроса зависит оценка в дипломе)
Голосование за лучший ответ
Ирина Колпакова Мастер (1065) 10 лет назад
наша оценка в дипломе? :-)

ок. самый простой пример: давление средневековой инквизиции на общество.
или, например, в наших 1930-х годах давление на детей якобы "врагов" народа, чтобы они отказались от своих родителей.
Nekto Nekto Знаток (315) 10 лет назад
просто все в новом классе Лены трусы. Если в таком обществе людей ходить одному они тебя "съедят" просто! За счёт унижения других они себя проявляют . Лена не хотела быть как они . Вот и досталось ей не мало пережить. Они же её группой дразнили, избавили
КапитанатомоходаРысь. Просветленный (49493) 10 лет назад
Посмотри фильм, там детишки издеваются над Орбакайте конкретно. Как, я уже забыл. Диплом я бы тебе не дал.
я Профи (788) 10 лет назад
Пример простой---учитель в начальной школе---не любит детей, а образование без любви --безобразие.. . вот и воспитывала она двуличие.. . мой был не в её вкусе, потому и честно против неё всеми силами детскими бился---потому и не пострадал морально.. . и я его поддерживал.. . хотя школа упорно сопротивлялась.. . но мы победили.. . и мой сын на примере из жизни видел, где правда, а где прикрытое очковтирательство и двуличие... А класс--она просто показала пальцем и дети глумились всем скопом над ним... и всё прекратилось сразу, как только она перестала их касаться... они ушли из начальной школы... теперь школа скромно эту метаморфозу умалчивает... Дети так управляемы... а педагог просто дёргала за ниточки...
Источник: жизнь
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72410) 10 лет назад
может быть не по теме, но приведу вот какие примеры - например, нахождение в толпе футбольных болельщиков (они реально слетают с катушек, особенно если проигрывает команда) и рушат и бьют все живое и неживое вокруг,
далее - в Одессе, группа фиг знает кого, без 100 грамм не разберешься, загоняет палаточников, а заодно всех "кто мимо проходил" и поджигает здание - во имя чего или кого - тоже фиг его знает, остальные одесситы ничего не смогли сделать - как только снимать на видео и наблюдать
Курьер Искусственный Интеллект (352719) 10 лет назад
В любой группе людей есть свой лидер-авторитет, которому смотрят в рот.. . Он -то и говорит "фас"!...
Источник: Люди и звери...